Al comprar tu curso llévate cualquier guia con descuento!

Colección: Curso Alimentación Complementaria

El mejor curso de alimentación para tu bebé.

¿Te gustaría aprender cómo introducir alimentos sólidos en la dieta de tu bebé.Conoce qué alimentos ofrecer, horarios, cantidades, consistencias,métodos (papillas, BLW o BLISS). Con este curso tendrás todas las herramientas para iniciar y continuar la alimentación de tu bebé desde el inicio hasta los 12 meses.

Revisa nuestro temario:

¿Cómo puedo adquirir este curso?
¡A continuación podrás ver las 3 opciones que tenemos para este curso!
Da click en Kit, Curso o Manual para saber cuál es la opción para ti.
8 artículos
  • Curso Alimentación Complementaria
    Curso Alimentación Complementaria: Videos + Manual + Consulta
    Precio habitual
    $ 999.00
    Precio de oferta
    $ 999.00
    Precio unitario
    por 
  • Manual Alimentación Complementaria (digital)
    Manual Alimentación Complementaria (digital)
    Precio habitual
    $ 399.00
    Precio de oferta
    $ 399.00
    Precio unitario
    por 
  • Agenda de alimentación complementaria (digital)
    Agenda de alimentación complementaria (digital)
    Precio habitual
    $ 499.00
    Precio de oferta
    $ 499.00
    Precio unitario
    por 
  • Asesoría Alimentación Infantil
    Asesoría Alimentación Infantil
    Precio habitual
    $ 799.00
    Precio de oferta
    $ 799.00
    Precio unitario
    por 
  • Agenda de alimentación complementaria (impresa)
    Agenda de alimentación complementaria (impresa)
    Precio habitual
    $ 499.00
    Precio de oferta
    $ 499.00
    Precio unitario
    por 
  • Curso cortes seguros
    Curso cortes seguros
    Precio habitual
    $ 899.00
    Precio de oferta
    $ 899.00
    Precio unitario
    por 
  • Combo alimentación complementaria
    Combo alimentación complementaria
    Precio habitual
    $ 1,800.00
    Precio de oferta
    $ 1,800.00
    Precio unitario
    por 
  • Seguimiento 15 días
    Seguimiento 15 días
    Precio habitual
    $ 2,000.00
    Precio de oferta
    $ 2,000.00
    Precio unitario
    por