Colección: Niños de 1 a 3 años
¡Descubre el mundo de la alimentación toddler con nosotros! Encuentra consejos, recetas y productos especialmente seleccionados para nutrir y dejar de batallar con tus pequeños de 1 a 3 años.
Crea buenos hábitos alimenticios en esta etapa tan importante, te acompañamos en esta nueva etapa de desarrollo. ¡Explora y dile adiós al estrés y a las dietas selectivas !
Crea buenos hábitos alimenticios en esta etapa tan importante, te acompañamos en esta nueva etapa de desarrollo. ¡Explora y dile adiós al estrés y a las dietas selectivas !
-
Manual Alimentación Toddler (digital)
- Precio habitual
- $ 399.00
- Precio de oferta
- $ 399.00
- Precio unitario
- por
-
Curso Primeros Auxilios y Alimentación Segura
- Precio habitual
- $ 1,199.00
- Precio de oferta
- $ 1,199.00
- Precio unitario
- por
-
Asesoría Alimentación Presencial
- Precio habitual
- $ 1,200.00
- Precio de oferta
- $ 1,200.00
- Precio unitario
- por
-
Combo planeador para lunch (digital)
- Precio habitual
- $ 299.00
- Precio de oferta
- $ 299.00
- Precio unitario
- por
-
Combo planeador semanal (digital)
- Precio habitual
- $ 199.00
- Precio de oferta
- $ 199.00
- Precio unitario
- por
-
Combo planeador lunch (iman para refrigerador)
- Precio habitual
- $ 380.00
- Precio de oferta
- $ 380.00
- Precio unitario
- por
-
Combo Planeador semanal impreso (Iman para refrigerador)
- Precio habitual
- $ 349.00
- Precio de oferta
- $ 349.00
- Precio unitario
- por
-
Asesoría Alimentación Infantil
- Precio habitual
- $ 799.00
- Precio de oferta
- $ 799.00
- Precio unitario
- por
-
Planeador de lunch impreso (imán para refrigerador)
- Precio habitual
- $ 200.00
- Precio de oferta
- $ 200.00
- Precio unitario
- por
-
+50 ideas para el lunch (digital)
- Precio habitual
- $ 249.00
- Precio de oferta
- $ 249.00
- Precio unitario
- por
-
100 alimentos para incluir en la dieta familiar (digital)
- Precio habitual
- $ 149.00
- Precio de oferta
- $ 149.00
- Precio unitario
- por
-
Planeador semanal impreso (Iman para refrigerador)
- Precio habitual
- $ 249.00
- Precio de oferta
- $ 249.00
- Precio unitario
- por